лазерная резка

Фрезерная и лазерная резка необходимы для производства многих видов рекламы.

Световые объемные буквы, оригинальные фоторамки, изящные логотипы, фигурные таблички из пластика, композита, вспененного ПВХ, оргстекла, дерева, акрила и других материалов — для изготовления всех этих изделий применяется фрезерная и гравировальная резка. Она помогает обработать материал, придать ему форму в короткие сроки и с максимальным качеством.
Фрезерная резка применяется и для изготовления различных клише из металла. С их помощью можно в дальнейшем проводить работы по тиснению ежедневников, визиток, блокнотов и других изделий. 

Фреза также незаменима при работе с материалами, не переносящими высокие температуры.

Лазерная резка и гравировка

Этот вид работ предполагает более филигранную обработку материала.

лазерная резка

Лазеру подвластны почти все виды материалов: бумага, картон, акрил, дерево, металл, полистирол, полиэфир, специальные виды пластика… 

ежедневники

Очень интересно смотрятся кожаные ежедневники с лазерной гравировкой — это может быть альтернативой тиснению. 

Лазерная гравировка незаменима при создании брендированной сувенирной продукции.

Часто в нашу типографию обращаются с просьбой изготовить трафареты, номерки, брелоки — и здесь без фрезерно-гравировочных, а также лазерных работ не обойтись. Лазерная резка и гравировка, фрезерные работы помогают создать неповторимые элементы декора. Благодаря лазерной резке можно быстро изготовить большой объем промо-продукции.

Лазерная резка — это современный и высокоэффективный способ резки и обработки различных материалов. Он позволяет получать изделия высокого качества за короткий промежуток времени. С каждым днем современные технологии лазерной резки все чаще применяются в различных областях производства.

Уже многие годы лазерную резку невозможно полностью заменить никакими другими методами резки.  Даже такие методы резки как плазменная, гидроабразивная и фрезерная уступают по некоторым параметрам лазерной резке. Например, плазменная резка не может применяться для резки пластиков, фанеры и других органических материалов. А гидроабразивная резка уступает лазерной резке в скорости.  

Однако и технологии лазерной резки имеют некоторые особенности. Если рассматривать их подробнее, то становиться ясно, что каждая из них наиболее эффективно справляется с задачами определенного типа.

Например, в зависимости от типа применяемого лазерного излучателя и его мощности зависит, с каким типом материала можно будет работать и какую толщину сможет прорезать лазерный станок.

Сами станки лазерной резки выпускаются различных типов и назначений. Сейчас наиболее распространены станки c CO2 лазерным излучателем небольшой мощности (до 120 ватт).

Эти станки отличаются невысокой стоимостью, однако резать они способны только органические материалы малой и средней толщины.  Если  необходима лазерная резка металла, то применяются лазерные комплексы с источником  лазерного излучения, мощность которого, может достигать нескольких киловатт. Чем мощнее лазерный луч, тем большую толщину материала он сможет прорезать. 

Весь спектр услуг по фрезерным и лазерным работам можно получить в нашей типографии.

Заказать звонок

×
Call Now Button